Descripción

I Forjadores. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1298/1305 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22960

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02586

1.875. Barcelona/Huesca. Rara combinación de matº tipos 1857 modificado sobre los sellos y tipo 1874 sobre el frente. Preciosa.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

18€


Nº Sello: 36 pb Estado: ** REFa: SS-20718

Una Onza. Papel verde. Lujo.

16€


Nº Sello: 162/64 Estado: ** REFa: SS-25135

Pintura.

60€


Nº Sello: 72 Estado: ** REFa: OL-00332

Aerograma 1959 Tipo G (I) k87a. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

28€


Nº Sello: 162/66 Estado: ** REFa: SS-25574

Sellos de 1928. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 1512 (4) Estado: ** REFa: SS-23058

C. C. Hambre. Bloque de 4.