Descripción

Fernando Av. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 1111/15
Estado Producto: **
REFa: SS-22843

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

30€


Nº Sello: 48(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06287

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 1232/37 (4) Estado: ** REFa: SS-22929

Ferrocarril. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23380

15 Cts. Matasellos Certificado/Nº __. Precioso.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo