Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

Datos

Número Sello: 395
Estado Producto: *
REFa: SS-22508

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: R46 Estado: (*) REFa: SS-26381

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 12´50 Pesetas. Escaso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20674

4 Cuartos. ¡Parrilla Abierta! ¡Raro!

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04291

1.868. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

80€


Nº Sello: NE24 Estado: ** REFa: SS-22461

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 4/6 Estado: Usado REFa: SS-24371

Isabel II. Lujo.

6€


Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).