Descripción

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 338
Estado Producto: **
REFa: SS-22476

Venta Directa

13.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04383

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (L) en azul.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03724

1.903. Montoro/Bujalance. Matº fecha (B).

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

25€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.

30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24103

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.