Descripción

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave.

Datos

Número Sello: 332
Estado Producto: *
REFa: SS-22470

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

45€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-04535

Torrelaguna/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Torrelaguna/ Madrid". Muy raro y de lujo.

15€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00269

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae K70. Precioso.

40€


Nº Sello: 245 Estado: ** REFa: SS-22272

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Num 000.000

50€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: OL-00284

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos. Tipo C (I) Aa K22. Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.