Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22132

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 390 hh Estado: ** REFa: SS-23905

75 s/25 Cts. Sobrecarga Doble. Preciosa y rara.

6€


Nº Sello: 57/59 (4) Estado: ** REFa: SS-25842

Dia Del Sello. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

120€


Nº Sello: 133 (8) Estado: ** REFa: SS-25564

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Bloque de 8.

25€


Nº Sello: 829 Estado: ** REFa: SS-23753

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Lujo.

180€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-24169

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)