Descripción

25 Cts. Tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 177 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22128

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

25€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21219

2 Reales. Raro matasellos Certificado. Ligera rotura.

18€


Nº Sello: 22 bis Estado: FRA REFa: SS-20388

10 Cts. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos "Casares/(Málaga)". Raro.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: 44 A Estado: * REFa: SS-20822

4 Cuartos. Tipo II, Lujo.

21€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04320

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)