Descripción

25 Cts. Tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 177 A
Estado Producto: *
REFa: SS-22126

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00952

Belgica. 1.849. Antwerp/Cadiz. Porteo "10.R." (¿?) en rojo y fecha en rojo de "Anvers".

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21389

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barros (Badajoz). Lujo.

20€


Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa

60€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-24206

15 Cts. Violeta. Variedad de transferido espacios a derecha de "postal" fuertemente regrabados (Gálvez 316r). Sello con defecto (transparencia) pero rarísimo en nuevo.