Descripción

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

Datos

Número Sello: 151 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21951

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24723

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos fecha Panay. Precioso y raro. Oxxidación.

10€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21535

25 Mils. Violeta. Precioso.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06093

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23454

1 Pta. Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

12€


Nº Sello: 849SH Estado: * REFa: SS-23793

Marina. Lujo.

20€


Nº Sello: 288/91 (4) Estado: ** REFa: SS-25217

Uniformes. Militares. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04367

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)