Descripción

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

Datos

Número Sello: 147
Estado Producto: us
REFa: SS-21901

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04339

1.944. Santa Cruz de la Palma/ Cadiz. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 37a Estado: ** REFa: OL-00290

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa+e K68c. Magnífico.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06004

1852 Tarragona/Valencia. 6Ctos rosa cancelado con Parrilla negra y Fechador Baeza de Tarragona (Cataluña) aplicado en el anverso

25€


Nº Sello: 857+870 Estado: Carta REFa: SS-05286

1939. Malaga/Alemania. Fechador Estacion de Invierno. Faja de Censura de Malaga (rara) y alemana. Falta solapa al dorso. Preciosa

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

300€


Nº Sello: 168,164(2),154 Estado: Carta REFa: SS-03838

1876. Coruña/Buenos Aires. Raro franqueo combinado con I. de Guerra (innecesario al extranjero), vía Lisboa, matº fecha, tipo 1873. Preciosa.