Descripción

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, (R-X).

Datos

Número Sello: 133 F
Estado Producto: *
REFa: SS-21789

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

8€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21950

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.

1€


Nº Sello: 1103/05 Estado: ** REFa: SS-22838

Protuberculosos´51.

2€


Nº Sello: 101/103 (4) Estado: ** REFa: SS-25083

Partido Democratico. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 22/25 Estado: Usado REFa: SS-25697

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

10€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24591

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos azul cartería.

9€


Nº Sello: 986 Estado: Carta REFa: SS-03585

1.944. Santander/Potes. Matº fecha (P)