Descripción

100 Mils. Bloque de 6 matasellos matasellos Fecha tipo II Azpeitia (Guipúzcoa). Precioso.

Datos

Número Sello: 108 a (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-21626

Vendido

50.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06285

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L).

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

15€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21021

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Segorbe (Castellón).

60€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-05137

Sin Valor. Tarjeta con franquicia preimpresa (R.D. 17/1/1911) del Servicio Meteorologico Nacional. Muy rara.

50€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23661

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje normal.

175€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00746

1854. Boston/Cadiz. Magnífica marca en azul en el dorso "Forwarder By/London/Baring Brothers. & Cº" de la agencia de Londres. En el frente London/Paid y porteo 20R ambos en rojo. Marca "Estrangejo/Cadiz" en negro.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).