Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21556

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: OL-00272

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa K39. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

5€


Nº Sello: 16 s Estado: ** REFa: SS-20073

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Sin Dentar.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05229

1876 Malaga/Cadiz. Carta primer periodo impuesto guerra, matasellada con el Fechador Tipo II de Malaga modificado. Raro fechador y bonito.

3€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-20553

Hogar Telegráfico Dentado. Con fijasellos.

2€


Nº Sello: 81/84 Estado: ** REFa: SS-25066

Futbol.

25€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-24784

2 4/8 Ctvos. Matasellos Estrella con Puntos en azul.

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.