Descripción

50 Mils. Celeste. Bonita pareja.

Datos

Número Sello: 107 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21548

Vendido

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-02849

1894 Barcelona/el Cairo - A Egipto, fechador Barcelona y fecha Cairo. Muy raro destino.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04057

1.853. Tolosa/Huesca. Matº parrilla (L) y Baeza sobre frente.

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00224

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo estrecho. Precioso.

18€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23887

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

22€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05091

1.920. A Villanueva y Geltru. Franquicia roja Presidencia Del Consejo de Ministros. Esquinas recortadas.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20279

Cruzada contra el Frío.1936. Pamplona/Córdoba. Matasellos rodillo y Censura Militar Córdoba. Lujo.