Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21285

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23498

Escudo de España. Bien centrado con fijasellos.

40€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-04253

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00202

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

3€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05578

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

12€


Nº Sello: 342/43 (4) Estado: ** REFa: SS-24973

Manuel Iradier. Bloque de 4.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro