Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21235

Vendido

9.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

2€


Nº Sello: 1185/86 (4) Estado: ** REFa: SS-22898

Alegorías. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21307

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00228

Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.

36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.

21€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"

15€


Nº Sello: 857+918 Estado: TP REFa: SS-04337

1941. Puerto de la Luz (Canarias)/Alemania. . Fechador. Marcas de censura española y alemanas. Preciosa

8€


Nº Sello: 952+1060 Estado: Carta REFa: SS-04974

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)