Descripción

2 Reales. Matasellos Tinta de Escribir en cruz.

Datos

Número Sello: 73 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21224

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

250€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

30€


Nº Sello: 683 Estado: TP REFa: SS-02211

1936 Gijon/Jerez . Tarjeta postal matasellos Estacion de Gijon

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

5€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23229

1 Pta. Punto de color tras la nuca. Precioso.

30€


Nº Sello: 315 Estado: Carta REFa: SS-02696

1.929. Barcelona Interior. Precioso matº conmemorativo de la Exposicion Internacional/Barcelona/2. Raro en carta comercial.

30€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

1936. Barcelona/Londres. 50 cts Salmerón con mat. rodillo. Marca de censura en violeta Comite de Milicias Antifascistas / Departamento de Investigacion / Intervencion de Correspon- Dencia / Barcelona en ambas caras. Preciosa

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.