Descripción

2 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 63
Estado Producto: us
REFa: SS-21150

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05021

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

25€


Nº Sello: NE 33 Estado: ** REFa: SS-20417

15 Cts. No Emitido.

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00342

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00936

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00070

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita