Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona).

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21022

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

12€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21990

5 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus.

270€


Nº Sello: 64/69 Estado: ** REFa: SS-26020

Habilitados. Serie completa bien centrada. Rara así.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-24245

1974. Campeonatos Salvamento Acuático. Color ocre Num. 0000. Raro.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

240€


Nº Sello: Estado: FAJ REFa: SS-06304

207+202+204. 1.880. Valladolid. Faja de impresos sin dirección. Precioso franqueo cuatricolor matº trébol. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03340

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo