Descripción

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 52 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21009

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04283

1864 Ubeda/Tordesillas . 4Ctos rosa, anulado con Fechador tipo II de Ubeda (Jaen). Escaso datador

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01203

"Nueva Luz". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Nueva Luz".

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20798

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

30€


Nº Sello: D95 Estado: * REFa: SS-26265

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 100 Pesetas rosa. Escaso.

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

2€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-20567

1 Pta. Sin fijasellos.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.