2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C. Muy raro.
Número Sello: 47
Estado Producto: us
REFa: SS-20863
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.