Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C. Muy raro.

Datos

Número Sello: 47
Estado Producto: us
REFa: SS-20863

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

2€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20340

6 Cuartos. Precioso.

12€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-24584

Alfonso XIII. 4 Milesimas. Raro matasellos triangular ? 17.

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

20€


Nº Sello: 381/83 (4) Estado: ** REFa: SS-25273

Navidad. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 681 Estado: T.P REFa: SS-04900

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

1€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: ** REFa: SS-23600

Pro Tuberculosos.