Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20804

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05439

1.858. Corella/San Sebastian. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) 1 Enero.

24€


Nº Sello: 41 (2) Estado: Usado REFa: SS-20782

1 Real. Preciosa pareja.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04263

1.854. Ubeda/Baeza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

20€


Nº Sello: 19/20s Estado: ** REFa: SS-20375

Pilar. Serie completa sin dentar. Lujo.

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04046

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en azul "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L). Raro.