Descripción

6 Cuartos. Papel azulado.

Datos

Número Sello: 17 pa
Estado Producto: us
REFa: SS-20613

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03763

1.932. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

1€


Nº Sello: 1062 Estado: ** REFa: SS-23646

Pro Víctimas Guerra.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

15€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21946

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-21002

5 Cts. Números Muy Grandes.

50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

36€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04113

1.926?. San Sebastian/Sevilla. Matº rodillo "San Sebastian/la Reina de las Playas/Julio/Carreras de Caballos/Automoviles Gran Premio de Europa/Gran Kursaal".