Descripción

6 Cuartos. Preciosa pareja.

Datos

Número Sello: 17 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20609

Vendido

7.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00824

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06438

1.854. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) s/sello con corte y s/frente matº fecha tipo I en rojo (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23378

15 Cts. Matasellos violeta Sello Reclamado. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 317 (4), 312 Estado: Carta REFa: SS-24221

1930. Alicante/San Vicente. Precioso franqueo matº certificado.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

35€


Nº Sello: 943-1011 Estado: Carta REFa: SS-02777

1.947. Barcelona/Jaen. Muy bonita carta con m/t, marca en rojo "Cervantes/Lepanto-7 Octubre 1947-Correo Aéreo/Barcelona"

20€


Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.