Descripción

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

Datos

Número Sello: 6 it
Estado Producto: us
REFa: SS-20333

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03658

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

25€


Nº Sello: 655/61 Estado: Usado REFa: SS-22684

Personajes. Serie completa, bien centrada.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

45€


Nº Sello: 42N Estado: Carta REFa: SS-23983

Zaragoza 42N (Me). 1820. Gante/Zaragoza. Marca Pays Bas Par Lille. Rara marca de llegada, máxime completa.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".