Descripción

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.

Datos

Número Sello: 2
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20292

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01108

Gil, P & Cia. 1.856. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/À Paris" en óvalo azul.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

20€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04421

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y baeza modificado (P) s/f (P)

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05094

1.874. Madrid/Algorta. Precioso entero postal sin matasellar.

1€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.