Descripción

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

Datos

Número Sello: G 10/11
Estado Producto: *
REFa: SS-20187

Vendido

100.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04966

952+1027+1047+1049. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/e/M/Madrid" (P)

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

60€


Nº Sello: 50 (4) Estado: Usado REFa: SS-24130

2 Reales. Magnífico bloque de cuatro, muy raro sin filigrana.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21046

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Sanlúcar (Cádiz).

75€


Nº Sello: 89 F Estado: (*) REFa: SS-21352

12 Cuartos. Falso Postal. Escaso.

6€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

1.935. Muro/Biniali (Baleares). Matº fecha (B). Doble estampación en sobre de luto.