Descripción

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20121

Vendido

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21598

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en negro, sin bloque de Fecha. Soberbio. Marquillado. Lujo.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

60€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21122

1 Real. Matasellos Fecha tipo II azul de Ferrol (Coruña). Muy raro.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

90€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Carta REFa: SS-04403

1.861. Lugo/Mondoñedo. Precioso y raro triple porte. Matº Rc 34 y s/frente fecha tipo II de Lugo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02008

1.857. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.