Descripción

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 23
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20108

Vendido

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

50€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04354

1.874. las Palmas/Barcelona. Muy rara usada en Canarias la 1ª T.P.. Doblez de archivo.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01101

Casanave y Cambarrus. 1.835. Londres/Caceres. Al dorso mns "Encaminada por Casanave & Cambarrus de Oloron". Lujo.

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.