Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 10
Estado Producto: **
REFa: SS-20040

Vendido

1.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

35€


Nº Sello: 24 pa Estado: Usado REFa: SS-20629

6 Cuartos. Papel delgado azulado. ¡Raro!

12€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-02340

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).

30€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-24412

Isabel II. Serie completa de Lujo. 2 reales marquillado.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02178

25-DIC-1858. Rivadesella/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Rivadesella/Oviedo" en negro. Tránsito por Llanes. Preciosa

1€


Nº Sello: 10A (4) Estado: ** REFa: SS-20563

10 Cts. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.