Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 5 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20027

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 452 Estado: * REFa: SS-22535

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

40€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21154

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro. Precioso.

3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).

5€


Nº Sello: G112 Estado: ** REFa: SS-20500

10 Cts. Sin fijasellos.

5€


Nº Sello: R74 Estado: ** REFa: SS-26391

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1904. 1´25 Pesetas.

5€


Nº Sello: 13s Estado: * REFa: SS-20986

10 Cts. Ejemplar sin dentar.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05867

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.

4€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20527

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.