Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

Datos

Número Sello: 1 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20009

Vendido

5.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

9€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

10€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26221

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Precioso ejemplar en usado.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

80€


Nº Sello: G 7 (20) Estado: ** REFa: SS-20248

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dentado. Minipliego de 20 ejemplares, las parejas centrales en capicúa.

12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita