Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 matasellos militar violeta. Raro.

Datos

Número Sello: 1 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-20007

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

10€


Nº Sello: 1118 Estado: Usado REFa: SS-22853

San Francisco Javier. Usada. Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

40€


Nº Sello: 14 Estado: Usado REFa: SS-24479

10 Cts. Matasellos fecha tipo 1857 de Navajas. Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05567

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04227

1.852. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza en rojo.

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23960

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.