Subastas Sevilla

Descripción

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24018

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 242 Estado: (*) REFa: SS-22262

Cadete. 5 Céntimos. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06096

4-Jun-1863. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00292

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20305

6 Cuartos. Matasellos Baeza Santander. Lujo.

30€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: ** REFa: SS-20266

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

100€


Nº Sello: 837++ Estado: Carta REFa: SS-06505

1.938. Zaragoza/Bruselas. Espectacular franqueo con patrióticos matº Certificado y censura.