Descripción

Santiago 17 R (C) y Orense 9R (MC). 1826. Orense/Santiago/Cee. Envuelta recirculada con bonitos porteos 7 1/2 y 12 1/2 y "Recibido en 12 Ago 1826, su porte 1 real y 24 mns". Interesante y escasa.

Datos

Número Sello: 17 R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24049

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03120

Jerez. Resguardo de Telegrama para Londres por 69 reales. Matº Telégrafos Andalucia/ Estacion de Jerez.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.

35€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23395

20 Cts. Precioso.

6€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-22145

50 Cts. Plancha I. Lujo.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02661

1912. Barcelona/Jerez. 10 cts rojo con fechador Apeadero de Gracia / Barcelona, en tarjeta postal comercial. Preciosa

90€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04594

1.867. A Madrid. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P) (N/C)

25€


Nº Sello: 65 a Estado: Usado REFa: SS-21176

12 Cuartos. Óvalo de Rombos de Burgos. Precioso.