Descripción

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-24203

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24202

10 Ctos. Rara postal de Ediciones Salvat con franqueo lado vista, matº cartería tipo II "Sevilla/Montellano" en azul. Lujo.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-05062

1.957. Madrid/Barcelona. Matº circular "Jefatura/Servicios/Postales/Del Estado" (L) y marca ovalada en violeta "Cmsa CIVIL de S.e. el Jefe Del Estado y Generalisimo" (P)

40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

6€


Nº Sello: 169/71 (4) Estado: ** REFa: SS-25919

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: G 7 Estado: ** REFa: SS-20135

Falange. 10 Cts. (Allepuz 120).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.