Descripción

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00601

Vendido

120.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-24853

2 Pesos. Valor clave usado.

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21379

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

64€


Nº Sello: 510/14 (4) Estado: ** REFa: SS-25342

Siropo. Arqueologia. Minipliego de 4 series.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

25€


Nº Sello: 312 Estado: Frontal REFa: SS-02690

1.929. Barcelona Interior. Matº especial "Exposicion Internacional/-2-/Barcelona" (L)

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.