Descripción

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00979

Vendido

100.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

90€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-04563

1.863. Madrid/Paris. Matº parrilla, muy raro en este valor. Precioso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

70€


Nº Sello: Allepuz 117 hi Estado: ** REFa: SS-20218

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06192

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05787

1864. Ecija/Posadas. Soberbia envuelta, raro matº Rc 53, marca "Promotor Fiscal" y fecha tipo II de Écija.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.