Descripción

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02153

Vendido

105.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23378

15 Cts. Matasellos violeta Sello Reclamado. Precioso y raro.

180€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03992

1.874. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha poco legible. Rara tardía.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

8€


Nº Sello: 306/08 (4) Estado: ** REFa: SS-24957

Dia Del Sello. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

24€


Nº Sello: 18 Estado: Documento REFa: SS-20297

Cruzada contra el Frío. 1940. Letra Clase 8º Resello Estado Español con móviles y sello Cruzada contra el Frío 18. Rara.

30€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24863

Matasellos postal de Manila en azul. Raro.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"