Descripción

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06411

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-20897

1 Real. Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-05424

1.908. Cartagena/Murcia. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: A25 Estado: * REFa: SS-26230

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. ocre Sin Dentar.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

18€


Nº Sello: 1881 v (2) Estado: ** REFa: SS-24238

1,20 Pts. Castillos´68. Pareja horizontal, sello izquierdo defectos de impresión en valor.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02302

1.932. Talavera de la Reina/Jerez. Matº fecha (L).