Descripción

1973 Documento del Admor de Correos de las palmas para que el conductor de la expedicion circule libremente. Diversas marcas Aeropuerto y Por via Aerea las palmas

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04350

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

12€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-04379

1.855. Lerida/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

50€


Nº Sello: 1/8 Estado: Carta REFa: SS-05074

1.931. Madrid/Barcelona. Serie cta en carta matº fecha (P). Al dorso llegada.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21616

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia Limadas en azul.

5€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22299

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21387

50 Milésimas. Matasellos Parrilla con Cifra 17 de Almería. Lujo