Descripción

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira

Datos

Número Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05920

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 671 Estado: ** REFa: SS-22703

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Borde de hoja, centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22304

Cadete. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03927

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02640

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

3€


Nº Sello: 174/77 Estado: ** REFa: SS-25146

XXV Aniversario de la Independencia.

7€


Nº Sello: 156/57 (4) Estado: ** REFa: SS-25131

Naturaleza. Fauna, pájaros. Sellos. Bloque de 4.