Descripción

1944 Madrid/Sevilla -Carta certificada el Dia del Sello 12 Oct 44 con franqueo Dr Thebussem borde de hoja y complementario del Milenario Castilla, cuños conmemorativos.

Datos

Número Sello: 983,98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04986

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22555

Pegaso. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04066

1962 Sn Sebastian/Madrid . 4Ctos amarillo obliterado con Rueda Carreta Nº 41 de San Sebastian y en el frente fechador Tipo II de Donosti como marca de salida. Aspecto inmejorable

1€


Nº Sello: 1373 Estado: ** REFa: SS-22999

Jefatura Estado.

25€


Nº Sello: NE 33 Estado: ** REFa: SS-20417

15 Cts. No Emitido.

15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24720

2 4/8 Ctvos. Tipo III. Color muy intenso. Raro. Lujo.

75€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06181

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: * REFa: SS-20373

Pilar. Serie completa con fijasellos.