Descripción

1944 Dr Thebeuseem sin circular el dia del Sello, matasellos negro

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04988

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

5€


Nº Sello: 22 Estado: ** REFa: SS-26174

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Cabotaje. Lujo.

5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03326

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

3€


Nº Sello: 1541/50 (4) Estado: ** REFa: SS-23080

I Turismo. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

9€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-05003

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo Madrid/Central (L).

45€


Nº Sello: 226 (8) Estado: Usado REFa: SS-23462

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

12€


Nº Sello: 858+859 Estado: Carta REFa: SS-05909

1939. Sevilla/Barcelona. 40c Isabel + 50c + 5c Pro-Sevilla con fechador de Correo Aereo, al lado censura. Preciosa

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)