Descripción

1934 Bilbao/Malo les Bains. Certificado a Francia, cuño Cert Bilbao

Datos

Número Sello: 670(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06368

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02445

1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).

30€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02865

1931 Barcelona/Zaragoza . Con franqueo complementario sobrecargo Barcelona y fechador Lista de Correos (Zaragoza)

10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: OL-00059

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

80€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23471

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

10€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.