Descripción

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con el Pincel cardeno empleado esos meses. Raro

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02095

Vendido

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05475

1.871. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05366

1.858. Aguilas/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24844

15 Ctvos. Matasellos Certificado. Lujo.

40€


Nº Sello: 236 (4) Estado: ** REFa: SS-23525

5 Cts. Bloque de 4 nuevo sin fijasellos. Muy bien centrado.

40€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20304

6 Cuartos. Matasellos Baeza rojo tipo 11. Lujo.

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05046

1949. Madrid correo interior. sobre oficial con marca de Franquicia del Ministerio Del Ejercito / Direccion General de Industria y Material en violeta.