Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2cci Estado: ** REFa: OL-00222

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 342/44 (4) Estado: ** REFa: SS-26066

Efemerides. Literatura, musica, deportes, futbol. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02002

1.852. Vitoria/Bilbao. Matº parrilla negra (P).

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

8€


Nº Sello: 189/91 Estado: ** REFa: SS-25156

Llegada Del Hombre A la Luna. Astronautas.

10€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24837

2 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas tinta de escribir en azul.

2€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.