Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04558

1.862. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L) Mes Invertido.

12€


Nº Sello: 317+ Estado: Carta REFa: SS-02702

1.930. Barcelona/ Cadiz. Matº rodillo publicitario el Aceite de Oliva que Expota...(P).

7€


Nº Sello: 22 Estado: Usado REFa: SS-25736

1 Peseta. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: SS-22572

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-06374

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

18€


Nº Sello: 21/23 Estado: ** REFa: SS-25675

I Aniversario de la Independencia.

300€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-00751

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).