Descripción

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05395

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

20€


Nº Sello: 249 Estado: * REFa: SS-22296

Cadete. 30 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03355

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00051

Cervera 6N. 1794. A Calaf. (Re). Carta circulada de Torregrosa a Calaf. Marca de origen de Cervera recercada + / Catalvnya. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24712

2 1/2 Ctvos. Matasellos coronado tinta escribir. Muy raro. A estudiar.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.