Descripción

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05375

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

50€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: OL-00284

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos. Tipo C (I) Aa K22. Precioso ejemplar.

3€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

2€


Nº Sello: 86/85 Estado: ** REFa: SS-25857

Pro Infancia.

18€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20059

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23411

25 Cts. Matasellos London/M.B. de fecha. Muy raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06330

1.866. Bilbao/Reus. Matº óvalo de rectángulos (P) y fecha T.II (B).

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa